Штормовой ветер в Мариуполе валил деревья, разрушил лоджию и останавливал движение транспорта

Штормовой ветер в Мариуполе валил деревья и останавливал движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В ночь с четверга на пятницу, 10 ноября, в город пришел штормовой фронт с силой ветра 17 м/сек. Спасатели аварийно-водолазной службы городского совета немедленно приступили к устранению последствии штормового ветра.

В 20:00 поступило обращение диспетчерской ТТУ о том, что два дерева одновременно упали на троллеи контактной сети в районе остановки. Было парализовано движение трамваев на ул. Набережной. Мобильная спасательная группа сняла и распилила аварийные деревья, движение трамваев восстановлено.

В 20:15 поступил звонок из колл.центра ГИК о том, что в жилом доме на 4-м этаже, по улице Азовстальской дом №15, от ветровой нагрузки разрушился рамный каркас лоджии, стекла падают на тротуар. Спасатели, прибыв на место, демонтировали аварийные конструкции деревянных проемов, укрепили каркас лоджии, сняли битые стекла и оградили сигнальной лентой опасную зону внизу.

В 21:00 появилась информация, что на проспекте Строителей возле дома №24 на троллеи контактной сети упало дерево, парализовано движение троллейбусов и транспорта на проспекте. Мобильная - спасательная группа сняла и распилила аварийное дерево, движение троллейбусов и транспорта восстановлено.

В 22:05 – сообщение о том, что под давлением ветра часть кроны дерева упала и заблокировала вход и выход из третьего подъезда дома №35 по ул. Куприна. Спасатели с помощью спец. снаряжения сняли и распилили часть упавшей аварийной кроны дерева. Вход в подъезд разблокирован , пострадавших нет.

С воскресенья на понедельник 13-14 ноября, ожидается "второй штормовой циклон" с дождем и снегом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи