На Донетчине владельцы элитных авто заплатили более трех миллионов гривен налога - ГФС

Более трех миллионов гривен налога заплатили владельцы элитных автомобилей в Донецкой области. Об этом сообщает Главное управление ГФС в Донецкой области.

Отмечается, что всего заа десять месяцев текущего года к уплате транспортного налога Донецкой области было привлечено 122 автовладельца. Основную часть поступлений транспортного налога уплатили владельцы элитных авто Мариуполя (1,2 млн. грн.), Славянского района (0,6 млн. грн.) и Бахмутского района (0,4. млн. грн.) Донецкой области.
"С начала 2016 года граждане Донетчины перечислили почти 1,8 миллиона гривен налога, начисленного за 82 дорогих автомобиля. Кроме того, юридические лица уплатили более чем 1,5 миллионов гривен за 62 транспортных средства, - отмечают в ведомстве.
В Главном управлении ГФС в Донецкой области напоминают, с 1 января 2016 года налогообложению подлежат транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет и среднерыночная стоимость которых превышает 750 размеров минимальной заработной платы (в 2016 году - 1 миллион 33,5 тыс. гривен). Ставка транспортного налога составляет 25 тысяч гривен на год. Транспортный налог платится физическими лицами в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридическими лицами - авансовыми взносами, которые отображаются в годовой налоговой декларации ежеквартально до 30 числа месяца, что следует за отчетным кварталом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи