В Краматорске центр занятости проведет Ярмарку профессий

Ярмарку профессий проведет в Краматорске Служба занятости Донецкой области 10 ноября, - сообщает пресс-служба ведомства.

"С целью ориентации учащейся молодежи на получение профессий, пользующихся устойчивым спросом на современном рынке труда, 10 ноябряво Дворце культуры и техники ОАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (г. Краматорск, ул. Мира, 1) в 12.00 Краматорский городской центр занятости будет проводить Ярмарку профессий", - говорится в сообщении.

В программе мероприятия:

презентация профессий учащимися профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей и ВУЗов Краматорска, Славянска, Харькова;


комплекс мероприятий по определению профессиональной направленности школьников;

встречи с представителями учебных заведений и предприятий области;

встречи с работодателем;

профессиональные консультации специалистов службы занятости для выпускников учебных заведений.

Также состоится презентация востребованных на рынке труда профессий представителями учебных заведений и выступления художественных коллективов учебных заведений.

В формате мероприятия состоится Вручение дипломов победителей и грамот участникам общеобластного конкурса рисунков "Моя будущая профессия".

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи