СБУ нашла более 700 фиктивных переселенцев в Лиманском районе

Более 700 фиктивных переселенцев выявлены в Лиманском районе Донецкой области, - сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Речь идет о фактах "неправомерного получения "справок переселенцев" людьми, которые фактически проживают на временно оккупированных территориях.

"По обращению СБУ органы социальной защиты населения отменили 730 справок фиктивным переселенцам. Пенсионным фондом прекращена незаконная выплата пенсий 327 лицам на общую сумму около 1 млн грн ежемесячно", - говорится в сообщении.

В СБУ подчеркивают, что проверка мест массовой регистрации переселенцев продолжается.

3

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи