Чиновники Донецкой ОВГА 9 ноября "дружно сядут за парты и напишут диктант" - Жебривский

Чиновники Донецкой областной военно-гражданской администрации будут писать Всеукраинский диктант национального единства 9 ноября. Об этом председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

"9 ноября, в День украинской письменности и языка, Донецкая областная военно-гражданская администрация, и я в том числе, будут писать Радиодиктант национального единства", - написал глава области.

Он еще раз подчеркнул, что чиновники Донецкой области с 1 января 2017 года должны в работе пользоваться исключительно украинским языком.

"Как идет процесс усвоения украинского языка, на радиодиктанте как раз и проверим. Мы для работников ОГА уже дважды организовывали курсы делового украинского языка. Поэтому 9 ноября все дружно садимся за парты и пишем диктант", - заявил Жебривский.

Всеукраинский диктант национального единства начали проводить в 2000 году. С тех пор ежегодно все желающие - в Украине и за ее пределами - могут принять участие в написании радиодиктанта и выяснить, насколько хорошо знают украинский язык.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи