Железнодорожники временно отсрочили радикальное изменение графика движения электричек в Донецкой области

Железнодорожники временно отсрочили радикальное изменение графика движения электричек в Донецкой области, - сообщает MRPL.CITY.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября Донецкая железная дорога собиралась сократить маршруты и уменьшить число остановок для многих электропоездов из-за образовавшихся долгов за перевозку льготников.

Сегодня в региональном филиале Донецкой железной дороги рассказали, что эти изменения будут отсрочены.

"Местные органы самоуправления начали работу по компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий в пригородных поездах. Поэтому принято решение перенести отмену до 1 декабря. Если местные власти хотят сохранить прежний график движения поездов, пусть продолжат компенсировать. И если требования ДЖД будут выполнены, то отмены остановок и сокращения маршрутов поездов не будет вовсе", - пояснили железнодорожники.

Если же компенсации прекратятся, то с 1 декабря изменения графика движения электричек все-таки вступят в силу.

Донецкая железная дорога планирует сократить маршруты движения 16 поездов, еще для 44 электропоездов уменьшат количество остановок. За восемь месяцев 2016 года убытки Донецкой магистрали от пригородных перевозок составили 148 миллионов гривен. При этом долги местных органов власти за перевозки льготников превышают 3,5 миллиона гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи