Заседание суда по делу экс-мэра Славянска Штепы перенесено в связи со сменой судьи

Заседание суда по делу в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы перенесено на пятницу, 28 октября, в связи со сменой судьи. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на с пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

"Это связано с тем, что новоназначенная судья Корекян попросила время на ознакомление с материалами дела", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства также уточнил, что назначение в коллегию судьи Натальи Корекян связано с увольнением судьи Ирины Прошути.

В свою очередь адвокат Н.Штепы Дмитрий Марченко сообщил, что намерен обсудить со своей подзащитной целесообразность заявления ходатайства о рассмотрении дела с самого начала в связи с назначением новой судьи.

"Нам нужно согласовать позицию с Нелей Игоревной, пока я не могу вам сказать (будет ли заявлено такое ходатайство – ред.)", - сказал Д.Марченко.

Н.Штепа была арестована 13 июля 2014 г. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи