Мариуполь, Бахмут и Покровск вошли в тройку лидеров в Донецкой области по количеству зарегистрированного оружия

Мариуполь, Бахмут и Покровск вошли в тройку городов Донецкой области с наибольшим количеством зарегистрированного оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В целом в Донецкой области  официально зарегистрированы 31,2 тысячи единиц оружия.

"Наибольшее количество зарегистрированного оружия находится в Мариуполе – 9622, второе место занимает Бахмут – 2226, третье – Покровск – в нем зарегистрировано 2185 единиц оружия. Наименьшее же количество зарегистрированного оружия осталось в прифронтовой Авдеевке – всего 223 единицы", - говорится в сообщении.

В течение октября в Донецкой области проходит месячник добровольной сдачи оружия. Чтобы освободиться от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, граждане сдают в отделения полиции оружие и боевые припасы, которые у них незаконно хранились.

Так, с начала месячника в органы полиции было сдано 287 единиц оружия, из них 178 – это нарезное охотничье, гладкоствольное и самодельное оружие и 109 пистолетов и револьверов, а именно: 101 – газовый и 8 травматического действия.

Кроме того, сдано 33 гранаты, 2 запала, 3 мины, 7 снарядов, 3000 патронов к боевому и охотничьему оружию и 10 ножей.

"Граждане, которые добровольно сдали органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности", - напоминают в полиции.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи