Мэры Бахмута, Дружковки и Мирнограда передали служебные автомобили для подразделений полиции в своих городах

Городские головы Бахмута, Дружковки и Мирнограда передали служебные автомобили для подразделений полиции в своих населенных пунктах, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Это первые результаты комплексного взаимодействия общества и полиции в рамках программы "Правопорядок", которая предусматривает участие местной власти в оснащении и материально-техническом обеспечении подразделений полиции.

Ключи от служебных автомобилей руководителям Бахмутского отдела Мирноградского и Дружковского отделений полиции вручил глава райгосадминистрации Бахмутского района Владимир Бохонов, секретарь городского совета города Дружковка Ирина Бучук и мэр города Мирноград Александр Брыкалов.






"Вы действительно первые, за вами идут другие города. Полиция Донецкой области была полностью разрушена, в ноябре 2014 года фактически не было автотранспорта. Большая часть техники была потеряна. Не было оружия, обмундирования. А сейчас с вашей помощью, помощью Министерства внутренних дел, Нацполиции мы почти полностью восстановились. Этот год решающий", - подчеркнул начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Также на мероприятии В. Аброськин презентовал автомобиль, оборудованный силами главка для своевременной медицинской помощи сотрудникам полиции. Генерал вручил ключи от медицинского служебного авто начальнику Государственного учреждения «Территориальное медицинское объединение МВД Украины по Донецкой области» Марине Сиверской. Наличие такого отдельного транспортного средства позволит медикам быть рядом с сотрудниками полиции во время служебных задач, командировок, спецопераций и своевременно прийти им на помощь.

Отметили работу полицейских Донетчины и в Министерстве внутренних дел Украины - правоохранителям передали мощный служебный внедорожник для использования в жестких условиях в зоне АТО.

"Исправные служебные авто - существенная поддержка полицейским Донецкой области, которые работают в сверхсложных условиях. Это позволит эффективно осуществлять оперативно-служебную деятельность, быстро приезжать на помощь к месту совершения правонарушения, обстрела, выезжать в другие населенные пункты области для поиска и задержания злоумышленников", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи