В Донецкой области запрещено открытие сезона охоты

Открытие охотничьего сезона в 2016/2017 годах в Донецкой области запрещено. Об этом на рабочем совещании с районными охотоведами, представителями правоохранительных органов, ветеринарной службы, департамента экологии и природных ресурсов сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Владислав Лаврик, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"На территории Донецкой области запретили открытие сезонов охоты на все виды охотничьих животных в охотничий сезон 2016/2017 годов до завершения антитеррористической операции, кроме регулирования численности (изъятие (отстрел и отлов)) диких животных… Соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации от 17.10.2016 №912 «О запрете осуществления охоты в охотничий сезон 2016/2017 годов» было зарегистрировано в Главном территориальном управлении юстиции в Донецкой области 18.10.2016 за №111 / 2179", - говорится в сообщении.

Регулирование численности диких животных может осуществляться при условии, что их численность угрожает жизни и здоровью людей, домашних животных, наносит значительный ущерб сельскому, лесному или охотничьему хозяйству, нарушает природный баланс видов, угрожает существованию других видов диких животных.

Проведение мероприятий по регулированию численности хищных и вредных животных может осуществляться только по согласованию со Штабом Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей (не позднее, чем за 2 недели до даты их проведения) и при уведомлении Главного управления Национальной полиции в Донецкой области (не позднее чем за неделю до проведения мероприятия), с соблюдением повышенных мер безопасности для участников.

Донецким областным управлением лесного и охотничьего хозяйства разработан проект порядка проведения мероприятий по регулированию численности диких животных, получение разрешительных документов пользователями охотничьих угодий и отчетности, который предполагается утвердить общим с департаментом экологии и природных ресурсов облгосадминистрации приказом.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи