Более 2 тысяч литров фальсифицированного алкоголя разных марок изъяты в прифронтовом Торецке

Более 2 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяты в прифронтовом Торецке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

20 октября в рамках проведения досудебного расследования прокуратурой Донецкой области совместно со следственным управлением финансовых расследований и оперативным управлением Главного управления ГФС в Донецкой области проведены санкционированные обыски объектов розничной торговли в городе Торецке.

По результатам обысков обнаружены и изъяты из незаконного оборота 2168 литров фальсифицированных алкогольных напитков разных марок на сумму более 300 тыс грн.

Досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, которые незаконно изготовили алкогольную продукцию и сбывали ее через торговые объекты области.












Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи