Пропуск людей и машин останавливался на несколько часов на коридоре "Горловка-Бахмут" из-за открытия КПВВ "Майорск"

Пропускные операции приостанавливались на несколько часов на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" из- за открытия КПВВ "Майорск". Об этом журналистам сообщили люди, которые пересекали линию разграничения в пешеходном порядке.

"Мы доехали до Зайцева и все, дальше не пускали, только вот сейчас начали... Если бы я знал, что сегодня так сложно будет, то лучше бы еще на день у родственников задержался", - говорит Владимир из Шахтерска, который ездил к родственникам в Константиновку.

"С утра на Зайцево пропускали, успели пройти те, кто там ночевал. Но потом сказали "все",  и мы ждали, пока приедут и откроют "Майорск", - рассказала Елена, которая едет из Тернополя на оккупированную территорию к родственникам.

На том месте, где раньше было КПВВ "Зайцево", на 11 часов в пятницу скопились сотни машин. Их также "придерживали" до открытия КПВВ "Майорск". 

Со стороны Майорска на КПВВ в пределах видимости стояли несколько машин и три автобуса с пассажирами.



"Мы первый льготный автобус, посмотрите сколько здесь детей. Больше часа стоим! Когда же уже пропускать нас начнут?!", - переживали женщины в автобусе. "Это тут вы видите с десяток машин. А основная масса на "нуле" в Майорске стоит без движения. Там очень много людей", - рассказали пассажиры.

Пропускные операции начались после торжественного запуска КПВВ "Майорск".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи