"Здравствуй безработица и безденежье!". Оккупационные "власти" закрывают две шахты в Енакиеве

Шахты "Ольховатская" и "Енакиевская" закрываются в оккупированном Енакиеве. Об этом "администрация" сообщает в одной из подконтрольных боевикам групп.

"В связи с сокращением штата всем работникам СП "Шахта "Енакиевская" необходимо явиться с 17 по 21 октября в объединение РП "Орджоникидзеуголь", каб. 201, 206, 209 для формирования списков работников, подлежащих сокращению с выплатой выходного пособия", - говорится в одном из сообщений, которое появилось 17 октября.

"Собирались же восстанавливать...", "сразу видно как угольную промышленость взялись подымать в горловке и енакиево", "интересно за сколько месяцев выплатят пособие?", " тыщу если дадут и то будет хорошо)", - комментируют новость житель города.

В объявлении о закрытии шахты "Ольховатская", которое датировано 19 октября, о выплате пособия речи уже нет. "Всем работникам шахты «Ольховатская», которые в настоящее время не привлекаются к работе, явиться в отдел кадров шахты ( с 8.00ч. до 11.30ч. ежедневно) для сокращения численности работников в связи с закрытием шахты", - говорится в нем.

"Вот и все, прощай гордость Донбасса - добывающая отрасль, здравствуй безработица и безденежье!", " Приехали...... Без шахт 3,14 здец Углегорску, Булавинке , Ольховатке", " за что боролись, на то и напоролись (и там и здесь) кому выгоден этот трехлетний дурдом???(((", " "Орджоникидзеуголь" на закрытие. Все 6 шахт", " если они на официальном уровне закрывают шахты, то они обязаны выплатить людям кучу денег", " 2514 рублей выходное пособие", " а долги более чем за пол года? Все, можно забыть?", - делятся эмоциями в соцсетях гороржане.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи