ЮНИСЕФ оборудует спортивные площадки и обеспечит спортивным инвентарем опорные школы в Донецкой области

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) оборудует спортивные площадки и обеспечит спортивным инвентарем опорные школы, реконструкция которых проходит сейчас в Донецкой области. Об этом шла речь во время встречи председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского с представителями делегации Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Региональный директор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в странах Центральной и Восточной Европы Мари-Пьер Пуарье отметила положительный опыт сотрудничества с Донецкой областью.

"Я была здесь в прошлом году и видела положение вещей. Теперь я получила отчет за год и, находясь здесь, вижу, как много сделано за этот год. Хотелось бы ваш положительный опыт распространить на всю Украину", - отметила Мари-Пьер Пуарье.

Павел Жебривский в свою очередь поблагодарил ЮНИСЕФ за поддержку и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) работает в Донецкой области с 2014 года. Реагируя на социальные, гуманитарные вызовы, ЮНИСЕФ постоянно увеличивает масштабы своей поддержки региона в создании и внедрении программ по образованию; доступу к воде, санитарии и гигиене; здравоохранению; питанию и защите детей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Донецкой области будет открыта 21 опорная школа.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи