Более 700 тыс. детских продуктовых наборов выдал штаб Ахметова за два года работы программы "Поможем детям"

Более 700 тысяч детских продуктовых наборов выдал Гуманитарный штаб Ахметова за два года работы отдельной программы помощи семьям с маленькими детьми, - сообщает пресс-служба организации.

С момента запуска программы "Поможем детям" по состоянию на 19 октября Гуманитарный штаб выдал 732 тысячи 943 детских продуктовых набора. Помощь предназначена семьям с детьми в возрасте от рождения до 35 месяцев.

Ежемесячно детские продуктовые наборы от Штаба получают около 30 тысяч семей с малышами по обе стороны линии соприкосновения. 85% из них – жители неподконтрольных территорий.

С начала 2016 года "мобильные" бригады волонтеров выдают детские продуктовые наборы не только жителям зоны АТО, а и переселенцам на мирной территории Донецкой области, и в "серой" зоне.

"В отдаленных поселках и селах помощь очень востребована, особенно на линии огня. Чем меньше населенный пункт и сильнее он пострадал от войны, тем больше нужда семей. Страшно видеть, как голодают дети", ‒ подчеркивает руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба Наталья Барышпольская.

Гуманитарный штаб постоянно работает над совершенствованием оказания помощи. За время действия программы "Поможем детям" неоднократно обновлялись составы детских продуктовых наборов. Год назад Штаб поддержал инициативу ЮНИСЕФ и ВОЗ по популяризации грудного вскармливания. Штаб Рината Ахметова оказывает не только гуманитарную помощь продуктами, но и информационную поддержку кормящим матерям.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи