Местные бюджеты Донецкой области получили почти на 2 миллиарда гривен больше, чем в прошлом году

С начала 2016 года местные бюджеты Донецкой области получили 5,9 млрд. грн., что на 33% или почти на 2 млрд. грн. больше чем за отчетный период прошлого года. Об этом сообщает ГУ ГФС в Донецкой области.

Среднемесячный показатель поступлений в местную казну в 2016 году составил 656 млн. грн., против 445 млн. грн. в 2015 году.
"Такое увеличение поступлений прежде всего является результатом плодотворного сотрудничества работников территориальных органов фискальной службы Донетчины с местными громадами, налогоплательщиками и органами местного самоуправления", - отмечают в ведомстве.
При этом основным бюджетоформирующим налогом местных бюджетов Донетчины как и раньше, остается налог на доходы физических лиц - 62% от общего сбора. Так, за девять месяцев текущего года налога на доходы физических лиц поступило на 1 млрд. грн. больше чем в прошлом году, а именно - 3,7 млрд. гривен.
Второе место в наполнении местной казны между собой поделили плата за землю и экологический налог - 12 и 11 процентов соответственно, что в денежном эквиваленте составляет свыше 716 млн. грн. и почти 660 млн. грн. соответственно.
Кроме того, представители упрощенной системы налогообложения перечислили в бюджет более, чем 352 млн. грн. (6%), что почти на 66% больше аналогичного периода прошлого года.
Также, с начала года наблюдается прирост поступлений в местные бюджеты по сравнению с показателями прошлого года акцизного налога по розничной продаже подакцизных товаров, а именно на 25%. В 2016 году местные бюджеты получили свыше 272 млн. грн. указанного налога.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи