Перенос КППВ "Зайцево" в Майорск поможет вывести из "серой зоны" 9 населенных пунктов

Перенос КППВ "Зайцево" в Майорск поможет вывести из "серой зоны" 9 населенных пунктов. Об этом сказал журналистам глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на брифинге в Краматорске.

"По многим населенным пунктам облегчит – Отрадовка и другие выйдут из серой зоны. Сегодня они вынуждены каждый день по дороге в Бахмут и так далее преодолевать КПВВ. Притом разные бывают смены: некоторые смены нормально пропускают, некоторые заставляют становиться в очередь, и есть некоторое напряжение по этому вопросу. И то же самое с Майорска. Когда люди едут в Бахмут в больницу или еще зачем-то, то они должны ехать через КПВВ. Из-за этого 9 населенных пунктов мы выведем из так называемой серой зоны и это достаточно большое количество людей", - сказал он.

Глава области не смог сказать точно, когда будет завершен перенос КПВВ.

"Когда появится? Ну, на это, к сожалению, финансового ресурса государство не выделило. И мы работаем с разными организациями, чтобы за благотворительные средства все-таки сделать все эти вещи", - сказал П. Жебривский, добавив, что предпринимаются усилия, чтобы это сделать в максимально короткий срок.

По его словам, там сейчас, в частности, "есть проблематика" с подведением электросети для нового контрольного пропускного пункта въезд-выезда.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи