Стець анонсировал восстановление телевышки на горе Карачун до конца текущей недели

Новую телевизионную вышку на горе Карачун должны открыть до конца текущей недели. Об этом заявил в среду министр информполитики Юрий Стець, - сообщает "Украинская правда".

"Сейчас не прибегая к подробности, когда произойдет такая поездка в связи с безопасностью высшего руководства государства, которое будет туда ехать, к концу недели мы планируем открыть эту вышку", - сказал Стець.
По его словам, если вышка не будет открыта вовремя, люди, которые должны были ее сделать, понесут наказание.
"Сроки были нарушены, анализ уже проходил. О результатах людей, которые этим занимались (некачественной работой - ред ..) вы узнаете в течение максимум на следующей неделе. О результатах это в том числе и освобождение", - отметил Стець.
На вопрос о том, будет ли уволено руководство концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, Стець заявил: "Негоже мне называть конкретные фамилии, потому что, напомню, решение Кабмина вступает в силу после обнародования на официальном сайте. Сроки возведения этой вышки были нарушены, это правда".
Ранее в министерстве информполитики заявляли, что телевышка на горе Карачун у Славянск Донецкой области должен заработать уже до конца сентября.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи