Жители Донбасса получили от Штаба Ахметова 10 миллионов наборов выживания

Более 10 млн взрослых и детских наборов выживания на Донбассе по обе стороны линии соприкосновения выдал Гуманитарный штаб Рината Ахметова с августа 2014 года. Об этом в ходе пресс-брифинга рассказала координатор Штаба Римма Филь. 

По ее словам, за два года работы помощь от Штаба получили мирные жители более 500 городов и сел Донецкой и Луганской областей. 

"На сегодняшний день Штаб Рината Ахметова выдал 10 миллионов наборов выживания мирным жителям Донбасса по обе стороны линии соприкосновения. Это помощь для самых незащищенных категорий жителей: 70% получателей помощи – пенсионеры, 6% - инвалиды. Также продукты от Штаба получают многодетные семьи, родители-одиночки, дети-сироты, дети возрастом до 3-х лет. Эти люди – наиболее пострадавшие от войны. Для них и их семей продуктовые наборы не просто благотворительная помощь, а средство выживания", – рассказала Р. Филь. 

Чтобы сформировать и выдать такое количество наборов Штаб доставил в логистические центры в Донецке и Мариуполе 115 тыс. тонн продуктов. Для перевозки такого объема гуманитарного груза было отправлено 256 автоколонн из 5 771 фуры. 

"Помощь Рината Ахметова жизненно важна для людей. Особенно для жителей глубинки и сел вдоль линии огня. В этом нам помогают мобильные бригады, доставляющие помощь. Они выдали более 218 тысяч наборов жителям 425 населенных пунктов Донбасса", – резюмировала Римма Филь. 

В октябре 2016 года мобильные бригады Штаба Рината Ахметова охватят более 70 населенных пунктов. Волонтеры уже доставили продуктовые наборы в Новотроицкое, Кирово, Святогорск. Запланированы выезды в Пески, Опытное, Гнутово, Талаковку, Майорск, Жованку, где до сих пор не прекращаются обстрелы. В настоящее время Штаб Рината Ахметова уже отправил на Донбасс 6 автоколонн с продуктами. До конца месяца планируется доставить еще 175 тысяч наборов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи