В Донецкой области обнаружены подпольные склады с готовыми для продажи поддельными кофе и сигаретами

Подпольные склады с контрафактными сигаретами и кофе выявлены в Константиновке и Торецке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ряд обысков проводился в городах Константиновка и Торецк в связи с расследованием в рамках уголовного производства по ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) относительно реализации контрафактной продукции.

11 октября в результате обысков сотрудниками прокуратуры Донецкой области совместно с работниками Управления внутренней безопасности Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины на подпольных складах было обнаружено не менее 20 000 пачек сигарет, как отечественного, так и иностранного производства без акцизных марок или с марками старого образца, а также почти 30 кг поддельного кофе известного бренда.

Указанную контрафактную продукцию планировалось распространять через торговые сети Донецкой области.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются лица, причастные к незаконным сделкам с контрафактной продукцией, а также решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.









Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи