Будущие полицейские отметили свою годовщину на Донетчине под "прикрытием" БТР, современного оружия и беспилотника (Фото)

Молодежная общественна организация "Лига будущих полицейских" в Донецкой области масштабно отметила свою первую годовщину 8 октября.

Сейчас "Лига будущих полицейских" объединяет более тысячи детей со всей области, в том числе - из "горячих точек". В субботу лиговцы из всего региона собрались на праздничном концерте в Краматорске.



"Я счастлив, что с 27 детей, которые создали Лигу, это превратилось во всеобъемлющее молодежное движение. Все города и районы Донетчины – вот такая география нашей Лиги… Первые лиговцы, основатели организации избрали профессию полицейского и поступили в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел", - сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отдельно отметил лиговцев из "горячих" точек, которые после обстрелов поднимали над своим населенным пунктов украинский флаг.








К годовщине организации участники Лиги со всей Донецкой области создали "Рушник единения". Старт акции был дан в Мариуполе, она прошла в прифронтовых Гранитном, Чермалыке, Торецке, Марьинке и Авдеевке. К акции присоединились и полицейские: вместе с детьми национальный орнамент вышивали и руководители территориальных подразделений полиции.

Молодежь приглашала на свой праздник министра внутренних дел Арсена Авакова, однако, глава ведомства сегодня в Краматорск не приехал. В связи с этим лиговцы передали рушник главному полицейскому Донецкой области, который обязался доставить его министру.



В это время возле Краматорского городского дворца культуры и техники проходила выставка современного вооружения и техники полиции Донецкой области. Правоохранители рассказывали о том, как работает полиция в зоне АТО, и продемонстрировали оружие, спецсредства и технику, которые есть на вооружении современного полицейского в Донецкой области. На выставке можно было увидеть и боевые разведывательные машины, и взрывотехническое оборудование, и беспилотные летательные аппараты.























Для детворы и взрослых правоохранители провели демонстрацию полицейского дрона.



Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи