Первые служебные собаки начали получать "жилье" в кинологическом центре полиции Донецкой области (Фото)

Обустройство здания для кинологического центра полиции Донецкой области начато в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации полиции в регионе.

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин поставил задачу ускорить восстановление подразделения, которое имеет стратегическое значение.

Генерал вместе с начальниками структурных служб главка посетили место дислокации кинологического центра и осмотрели помещения, где начато строительство.


Сегодня свое новое «жилье» получил лабрадор Гуч. Вместе со своим хозяином Виктором Казаковым пес переводится на Донетчину из Сумской области и уже начал нести службу. Вскоре на территории центра будут размещены все служебные собаки, большинство из которых сейчас живут дома у своих инструкторов.







Одновременно решаются вопросы об экипировке, питании, медицинском обеспечении четвероногих «полицейских».

К восстановлению кинологического центра присоединились также полицейские из Ивано-Франковска, которые несут службу в зоне АТО. В частности, они помогут в монтаже вольеров.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи