В Мариуполе 494 нуждающихся семьи бесплатно получат подгузники в формате детских наборов

Выдачу подгузников для нуждающихся семей начали в Мариуполе сотрудники благотворительной организации ADRA Ukraine в рамках реализации проекта "Обеспечение качественной питьевой водой, улучшение санитарных условий и информирование по вопросам гигиены общин, пострадавших в результате конфликта в Донецкой области Украины", - сообщает сайт организации

Проект реализуется в партнерстве со всемирным детским фондом ООН UNICEF, при содействии и поддержке GIZ и "Сотрудничество с Германией".

Сегодня стартовало проведение многодневной раздачи подгузников в формате детских наборов для 494 семей Мариуполя, которые нуждаются в детских гигиенических наборах.

"Добавим, что раздача продлится еще в пятницу. Всех, кто отобран для получения наборов, информируют по телефону с указанием времени и места выдачи. Следующие выдачи будут объявлены позже", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что индивидуальные гигиенические наборы рассчитаны на поддержку и обеспечение базовыми гигиеническими потребностями уязвимых слоев населения, особенно среди переселенцев и жителей населенных пунктов вблизи линии конфликта, которые не имеют полноценной возможности обеспечивать себя и свои семьи базовыми потребностями в сфере гигиены и санитарии.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи