Около 50 тысяч человек посетили концерт "Океана Эльзы" в Краматорске (Дополнено)

Около 50 тысяч человек посетили концерт "Океана Эльзы" в Краматорске в среду, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Ранее в полиции сообщали, что на концерт пришли "более 22 тысяч человек": "В полицию не поступило ни одного обращения о правонарушениях во время выступления известной группы, которое посетили более 22 тысяч человек".

Однако позднее отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области распространил еще одно сообщение, в котором говорилось, что "только на стадионе было около 30 тысяч зрителей, более 16 тысяч - в фан-зоне, остальные - слушали концерт прямо в парке".

Безопасность обеспечивали 700 сотрудников полиции. Полицейские несли службу в усиленном режиме: было увеличено количество сотрудников на блокпостах севера области, на улицах города дежурили дополнительные наряды. Перед началом концерта всю территорию тщательно обследовали взрывотехники.

В саду Бернацкого, где проходил концерт, был развернут оперативный штаб, который следил за ситуацией и координировал деятельность всех задействованных сил и средств. На территории работали наряды полиции, которые оказывали гражданам помощь в случае возникновения каких-либо вопросов.

"Спасибо сотрудникам полиции Краматорска, Славянска, Покровска, Бахмута, патрульной полиции, бойцам Национальной гвардии и военной службы правопорядка ВСУ за отличное обеспечение общественной безопасности. И, конечно, нашим гражданам за понимание и соблюдение правил безопасности. Спасибо!", - отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи