Жители Волновахи вышли на митинг против отвода войск

Жители Волновахи вышли на митинг против отвода войск в районе Петровского в Донецкой области.

Ранее в соцсетях появился призыв к жителям Волновахи и Волновахского района выступить против "преступного отвода войск".


Фото ‏@24tvua

21 сентября 2016 в Минске участники Трехсторонней контактной группы подписали рамочное соглашение по отводу войск на трех участках линии разграничения на Донбассе. Этот документ предусматривает создание трех зон безопасности в населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская с целью деэскалации в районе линии соприкосновения. На данный момент отвод сил произведен только в районе Золотого. 

"Петровское- это плацдарм на нашу территорию- на Богдановку, Старогнатовку и далее на Волноваху. Мы помним, как отводили войска под Иловайском, Дебальцево, и чем это закончилось. Террористам нет веры! Донбасс- это наша земля, это Украина! Без армии не будет Украины. Армия должна защитить наши границы. А мир наступит тогда, когда террористы уйдут с Донбасса, и законные границы Украины будут под контролем нашей армии. Подписание подобных соглашений можно расценивать только как предательство своей страны, своего народа. Третий год наши войска защищают нас, теперь мы обязаны защитить нашу армию. Выйдем 5 октября в 14 часов на центральную площадь г.Волноваха и скажем "Нет преступному отводу войск"! ", - говорилось в призыве.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи