Горняки обесточенной макеевской шахты "Щегловская-Глубокая" выведены на безопасный участок

Горняки макеевской шахты "Щегловская-Глубокая", которые оказались заблокированы под землей после аварийного отключения питания, выведены к стволу на свежую струю, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

"Выведены к стволу на свежую струю (участок, на котором подача воздуха в горную выработку осуществляется природным путем – ред) 267 человек. В ствол была опущена аварийная клеть, подключен дизельгенератор. Таким образом, осуществляется подъем горняков", — говорится в сообщении.

По информации сепаратистских СМИ, утром в Червоногвардейском районе Макеевки на фугасе подорвался топливозаправщик, в то время как на подконтрольных боевикам пабликах в соцсетях пишут о взорвавшемся автомобиле с боеприпасами. В результате инцидента получили повреждения девять учебных заведений города, здания лицея и медучилища, жилые дома. При разлете поражающих элементов взрывного устройства повреждены были 30 электроподстанций, обесточена шахта "Щегловская-Глубокая".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи