Около двухсот семей были зарегистрированы в сентябре в рамках пилотного проекта "Брак за сутки" в Мариуполе

Около двухсот семей были зарегистрированы в течение сентября в рамках пилотного проекта Министерства юстиции "Брак за сутки" в Мариуполе, - сообщает Восточный проект.

Так, в течение двух месяцев с начала реализации пилотного проекта Минюста «Брак за сутки» в Мариуполе заключено 365 браков: 170 семей было создано в августе и 195 - в сентябре.

"Социальный проект в первую очередь ориентирован на реализацию права на брак участников АТО и переселенцев. Жители оккупированной территории заключили за этот период 239 браков, рассказали в управлении госрегистрации областной юстиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, 82 брака зарегистрировали жители Донецкой области, 44 новые семьи создали пары, проживающие в Киеве, Днепре, Запорожье, Харькове, Львове, Сумах, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Киевской и Кировоградской областях.

Пользуются этим сервисом иностранцы. Во время реализации проекта зарегистрирован брак гражданами Азербайджана, России, Узбекистана, Германии, Румынии, Аргентины и Судана.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи