Осенние каникулы в школах Краматорска из-за экономии начнутся раньше обычного срока - с 15 октября

Осенние каникулы в школах Краматорска начнутся раньше обычного срока - с 15 октября. Об этом сообщила заведующая городским Управлением образования Марина Мозолева, - передает сайт Общежитие.

Основной мотив изменения графика - желание сэкономить на отоплении. Поэтому каникулы пройдут с 15 по 31 октября, а батареи в школах включат за сутки до начала занятий.

"Однако, если в школах проблему с теплом можно считать решенной, то с детсадами ситуация куда сложнее. Родители начали массово жаловаться на холод в группах. По словам Марины Мозолевой, отмечены случаи, когда градусник в этих детских учреждениях показывал температуру всего +9 градусов", - пишет сайт.

Как заявил заведующая городским Управлением образования, единственный выход - начать топить в детсадах раньше 15 октября. Однако, учитывая тот факт, что автономные системы отопления стоят далеко не во всех дошкольных учреждениях, сделать это вряд ли удастся.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи