" Вы в подвале еще не сидели?". "Власти" "ДНР" "национализировали рынок "Покровский" в Донецке (Видео)

Оккупационные "власти" "ДНР" "национализировали рынок "Покровский" в Донецке.

Накануне к руководителям рынка пришел неизвестный боевик с фейковыми медалями, который угрожал отправить их "на подвал" за "саботаж". В частности, неназвавшийся "чиновник" возмутился тем, что на рынке был начат ремонт. "Вы из меня делаете идиота? Вчера у вас не было ремонта, а сегодня ремонт. Это саботирование работы рынка и называется "саботаж". Вы наверное в подвале еще не сидели? Будете сидеть. Не такие, как вы, там сидели", - заявил боевик, не обращая внимания на аргументы, что ремонт вызван тем, что на территорию рынка были попадания снаряда.


Кстати, руководители рынка после прихода "ДНР" сделали "все по закону", а именно перерегистрировали предприятия в "министерстве" оккупационной "власти". Однако, эти "документы" не помогли.

Как сообщает сайт 62.ua, с 1 октября в Донецке прекращает хозяйственную деятельность ООО компания "Святая Дева Мария", которая была собственником рынка "Покровский". Как свидетельствует появившееся на рынке объявление, арендаторы обязаны теперь заключить договор с ГП "Республиканский рынок".


Ранее СМИ в числе людей, которым принадлежал реальный контроль над рынком, называли бывшего генпрокурора Украины Геннадия Васильева.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи