Мэр просит жителей Бахмута не создавать ажиотаж со сменой штампа о "прописке" в связи с переименованием города

Власти Бахмута просят горожан не создавать ажиотаж вокруг необходимости срочной смены информации о регистрации в связи со сменой названия города и части его улиц. Об этом сообщает сайт "Вечерний Бахмут".

Прекратить ажиотаж и уменьшить очереди в центре предоставления админуслуг Бахмутского горсовета призвали жителей города в ходе сессии горсовета городской голова Алексей Рева и его заместитель Татьяна Савченко. По информации чиновников, не существует никаких законодательных актов, ограничивающих срок внесения изменений в штамп о "прописке" после переименования города.

"И с 1 октября, и с 1 ноября, и с 1 января, и позже штампы о регистрации в Артемовске по еще не "декоммунизированным" адресам останутся в силе, а циркулирующие в обществе слухи об обратном являются провокационными и ложными", - говорится в сообщении.

Руководство города просит не создавать нездоровый ажиотаж вокруг необходимости срочной смены информации о регистрации в связи со сменой названия города и части его улиц, что приводит к совершенно неадекватным очередям.

"В то же время присутствовавшие в зале депутаты единодушно заявили, что первоисточником возникшего ажиотажа являются неправомерные требования военных и милиционеров, несущих службу на внутренних блок-постах вокруг города. Подразделения из Одессы и Киева занимаются, мягко говоря, самодеятельностью, требуя "декоммунизировать" штампы регистрации в паспортах граждан в придуманный ими же самими срок", - пишет сайт.

Отмечается, что жители Бахмута подчиняются неправомерным требованиям людей с оружием вместо того, чтобы отстаивать свои права.

Городской голова Алексей Рева потребовал от подчиненных немедленно встретиться с командованием подразделения "Шторм" и представителями столичного СБУ с целью нормализации ситуации.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи