Главой военно-гражданской администрации в прифронтовом районе под Горловкой станет доброволец АТО

Главой военно-гражданской администрации в прифронтовом районе под оккупированной Горловкой станет доброволец АТО Владимир Веселкин. Об этом сообщает глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук.

Он напомнил, что ряд прифронтовых населенных пунктов - Зайцево, Жованка, Бахмутка и станция Майорская - еще в начале сентября были в административном подчинении оккупированной Горловки. "То есть де-юре, были подчинены сепаратистам. Нонсенс, правда? Но 8 сентября Верховная рада таки приняла решение о переподчинении этих сел до Бахмутского района. На территории этой общины будет введена военно-гражданская администрация, и мы ожидаем, что за две-три недели будет назначен председатель ВЦА. Им должен стать Владимир Веселкин, бывший поселковый голова того же Зайцево, который в 2014 году ушел добровольцем на фронт. Придет действенный человек и дела пойдут быстрее", - написал губернатор.

По его словам, глава ВЦА сможет на месте и будет решать все насущные проблемы людей: кому нужно помочь с восстановлением дома, у кого в огороде мина, у кого повыбивало окна, кому не выдали какую-то справку, кому надо довезти уголь или дрова и т.д. и т.п."

"А мы уже будем ему во всем помогать", - написал Жебривский.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи