Главарь "ДНР" взялся за старое: живет мечтой экспортировать курятину в "ЛНР" и РФ

Главарь "ДНР" Александр Захарченко рассчитывает начать экспорт курятины на оккупированную территорию Луганской области и в РФ в следующем году. Об этом он сказал в ходе совещания с представителями торговых сетей в Донецке, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

По его словам, Шахтерская птицефабрика должна быть полностью модернизирована к весне 2017 года.

" Мы это сделаем, и я думаю, что к следующему году, к весне, мы получим фабрику, которая сможет обеспечить мясом птицы не только нашу республику, но и Луганскую республику, и в дальнейшем экспортировать в Россию", - заявил Захарченко.

Птицефабрика "Шахтерская Нова" была создана в 2003 году. Предприятие специализируется на производстве инкубационных яиц и бройлерного мяса. Производственные мощности расположены в двух районах — Амвросиевском и Шахтерском.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко до войны на востоке Украины работал торговым агентом крупного украинского производителя курятины "Гавриловские курчата", а теперь он контролирует большую часть ликвидных активов Донецка и примыкающих городов.

В сентябре даже ярые сторонники псевдореспублики начали жаловаться в соцсетях на подорожание курятины. "По республике пошла волна подорожаний. Курятина теперь вместо 109 руб стоит 130. И все в том же ключе", "наверное и следовало было ожидать, пенсию повысили аж на 10 % пора и цены поднимать", "Жадность продавцов тут ни причём. Это жадность минсдоха с его ёб..тым налогообложением. Систему построили так, что любой комерс для них враг народа, которого нужно финансово удавить(((", " Уку , судя по тому как бодренько подорожал газ, жадность продавцов тут мимо, государство крепчает", - возмущаются жители оккупированных Донецка и Макеевки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи