"Мэр" оккупированной Горловки обиделся на "клеветников" в соцсетях и передал данные о них в "МГБ"

"Мэр" оккупированной Горловки Иван Приходько передал в так называемое "МГБ" информацию об "организованной группе лиц, занимающейся информационными вбросами" против него. Об этом Приходько написал на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, сейчас "внешние и внутренние враги" псевдореспублики "делают все, чтобы свести к минимуму все усилия и успехи руководства города".

В частности, он привел пример "информационных вбросов" о том, что "мэра" отравили или о том, что школьники на линейке Первого сентября кричали: "Горловка – это Украина!". Кроме того, Приходько жалуется, что на неоднократные попытки взлома электронной почты и аккаунтов в социальных сетях.

"У администрации есть все основания полагать, что на данный момент, с целью дестабилизации обстановки в городе работает организованная группа лиц, занимающаяся информационными вбросами", - написал он, добавив, что "с фейковых сраниц в Фейсбуке, созданных в одно и то же время "в адрес оккупационной "власти" "льется грязь и откровенная ложь, чтобы накалить обстановку" .

"В связи с этим, была подана информация в Министерство Государственной Безопасности ДНР, квалифицированные специалисты которого займутся выявлением данной группы лиц, с целью недопущения дестабилизации обстановки в Горловке", - говорится в сообщении.

Жителей оккупированного горда "мэр" призывает "не поддаваться на провокации недоброжелателей".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи