В Донецкой области во вторник будут выть электросирены

Плановая комплексная проверка работоспособности региональной системы централизованного оповещения с включением электросирен будет проводиться на территории Донецкой области 28 сентября. Об этом сообщает Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета.

Проверка будет проводиться в период с 14.00 до 14.30. "Просим всех сохранять спокойствие и не поддаваться панике", - говорится в сообщении.

Включение электросирен будет сопровождаться передачей соответствующей информации по сети проводного радиовещания.

"Вместе с тем, считаем необходимым напомнить жителям города о том, что при реальной угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций подается основной сигнал оповещения гражданской защиты "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!" - прерывистое звучание электросирен. По окончании звучания электросирен по городской радиотрансляционной сети, а также в эфире местных радиостанций (в Краматорске - «Стильное радио ПЕРЕЦ FM» (частота 105,7) и «DJ FM» (частота 106,2)) передаются сообщения об угрозе, которая возникла, и порядок действий. Информация передается в течение 5 минут после подачи звуковых сигналов. Услышав такой отрывистый сигнал сирен на территории города Краматорска, необходимо включить радиотрансляционную точку или радиоприемник, настроенный на одну из указанных частот, и прослушать сообщение органов гражданской защиты", - напоминают в управлении по вопросам гражданской защиты.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи