Визитной карточкой полиции Донецкой области станет подразделение барабанщиц (Фото)

Визитной карточкой полиции Донецкой области станет подразделение барабанщиц, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

"Новое подразделение, которое должно стать визитной карточкой полиции Донецкой области, состоит исключительно из женщин. Его особенность в том, что все участницы взвода барабанщиц - это офицеры полиции, которые работают на ответственных должностях, наравне с мужчинами несут службу по защите мирных жителей в зоне АТО", - говорится в сообщении.

Инициировал создание необычного подразделения начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Девушки-полицейские подхватили эту идею, увлеклись проектом, благодаря которому полицию смогут увидеть с новой стороны, и надеются с честью представить подразделение прифронтового региона.

Сейчас 25 красавиц в погонах от старшего лейтенанта до майора усиленно тренируются. Ни у одной из них до этого не было такого опыта. Руководитель подразделения Татьяна Романченко вместе с напарницей проходили обучение в Харькове. Сейчас участниц тренируют сотрудники тренингового центра полиции и музыканты оркестра областного главка.

Подготовка продолжается уже больше месяца, девушки по 6 часов в неделю после работы отрабатывают элементы, осваивают музыкальные инструменты, занимаются строевой подготовкой.

"Главное - синхронность. Отбивать ритм и одновременно четко и красиво двигаться сложно. Если кто-то один ошибется - картинка будет испорчена", - говорят будущие барабанщицы.

Полицейские сами разработали форму, в которой будут выступать. Девушки учли все мелочи и добавили к официальному костюму детали с украинской символикой.





Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи