Общественники проверили работу пунктов пропуска в Донбассе

На КПВВ "Марьинка" по сравнению с остальными работающими КПВВ сложились наименее приемлемые условия для ожидания в очередях. Об этом свидетельствуют результаты проверки КПВВ на Донбассе общественной организацией "Фундация.101" в рамках проекта "Прифронтовая инспекция".

Согласно сообщению, каждый из четырех работающих КПВВ проверили на наличие туалетов, навесов от солнца и дождя, баков с питьевой водой, пунктов медицинской помощи, табличек о заминировании и контейнеров для мусора.

Согласно собранным данным, на КПВВ "Новотроицкое" зафиксировано наибольшее количество туалетов и баков с водой. На КПВВ "Зайцево" лучше ситуация с контейнерами для мусора, а вот на "Марьинке" - с навесами от солнца и дождя. При этом, КПВВ "Марьинка" отстает сразу по двум пунктам - недостаточное количество баков с питьевой водой и контейнеров для мусора.

На контрольном пункте "Новотроицкое" меньше, по сравнению с КПВВ "Зайцево" и "Марьинка", навесов от солнца и дождя. Кроме того, на КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" нет отдельно пунктов медицинской помощи, тогда как на "Зайцево" недостаточно заметны таблички о заминировании обочин.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи