Подростка из Днепропетровской области полицейские остановили на КПВВ Марьинка

Подростка из Днепропетровской области полицейские остановили на КПВВ Марьинка, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Во вторник около 16.00 на КПВВ Марьинка правоохранители остановили несовершеннолетнего, который двигался пешком. Парень объяснил, что якобы направляется к тете, проживающей в оккупированном Донецке. Полицейские немедленно начали проводить проверку и искать родителей подростка.

Как установили сотрудники полиции, 17-летний Сергей живет в Днепропетровской области. Так как мать злоупотребляет спиртными напитками и не заботиться о собственном ребенке, мальчик учится и проживает в интернате №2. Несколько недель назад воспитатели разрешили Сергею увидеться с родителями и забрать некоторые документы, необходимые для медицинского осмотра. Из-за ссоры с нетрезвой матерью, обиженный парень сбежал из дома.

Несовершеннолетний рассказал марьинским полицейским, каким образом он попал на блокпост, как бродяжничал на вокзалах и просил помощи у водителей.

Правоохранители сообщили коллегам из Днепропетровска, родителям и воспитателям интерната о местонахождении подростка. Пока Сергея не заберут родители, он будет находиться в Великоновоселковском центре социально-психологической реабилитации детей.

Всего по области полицейские в этом году вернули домой более 265 детей. Большинство из них сбежали из дома или интерната из-за равнодушия взрослых.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи