В Мариуполе под суд пойдут две сутенерши, переправлявшие будущих проституток в Грецию

Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование в отношении двух гражданок, которые вербовали женщин для занятия проституцией за рубежом.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время следствия установлено, что 48-летняя уроженка Дагестана, которая сейчас проживает в Греции, в феврале 2016 года наладила деятельность, связанную с вовлечением лиц женского пола в занятие проституцией и предоставления сексуальных услуг за оплату лицам мужского пола.

С целью незаконного обогащения, она приобщила 25-летнюю мариупольчанку. Они решили подыскивать лиц женского пола на территории Донецкой области, желающих заняться проституцией на территории Греции.

"Жительница Мариуполя находила молодых женщин, которые находились в тяжелом материальном и социальном положении, с целью их дальнейшего вовлечения в занятие проституцией. В свою очередь другая женщина, находясь в г. Салоники, взяла на себя обязательства принимать этих молодых женщин и предоставлять им возможности заниматься проституцией и создавать необходимые для этого условия", - отмечается в сообщении.

За работу в сфере проституции злоумышленницы обещали платить приблизительно 100 Евро за день.

17 июня жительница Греции вместе с двумя потенциальными жертвами были задержаны сотрудниками полиции в помещении Международного аэропорта "Борисполь". Сейчас обвинительный акт направлено в суд. Вербувальницям грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи