Донецкая таможня перечислила в Госказну около 200 тысяч гривен

Государственная казна получила почти 200 тысяч гривен благодаря деятельности донецкой таможни ГФС. Об этом сообщает Донецкая таможня государственной фискальной службы.

"В результате деятельности таможни в правоохранительном направлении в течение 2016 года в госказну перечислено почти 200 тыс. грн., что практически вдвое больше, чем за аналогичный период 2015 года (101 тыс. гривен)", - говорится в сообщении.

Также в ходе проведения спецоперации "Рубеж-2016" Донецкой таможней ГФС в течение восьми месяцев 2016 года выявлено и задокументировано 41 нарушение таможенных правил, что вдвое превышает показатель прошлого года (22 НТП).

"Результатом 17 общих мероприятий, которые проводились совместно с правоохранительными органами Донецкой области в направлении противодействия нарушениям таможенного законодательства, является составление 14 протоколов о нарушении таможенных правил с реально изъятыми предметами на сумму почти 32 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все изъятые предметы входят в подакцизную группу товаров. С целью избежания уплаты акцизного сбора правонарушителями были незаконно ввезены товары на таможенную территорию Украины, и совершена попытка их реализации на рынках Донецкой области.

При этом за отчетный период фактов незаконного перемещения наркотических и психотропных веществ, прекурсоров, оружия, патронов, а также культурных ценностей, не выявлено.

В ГФС отмечают, что продолжается работа и в направлении взаимодействия с уполномоченными таможенными органами иностранных государств, в рамках которой направлено 6 запросов в таможенные органы стран СНГ и ЕС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи