Рекорд Украины: в Волновахе более 3,5 тысяч человек создали "живую цепочку" из украинских рушников (Фото)

 Рекорд Украины установили сегодня в Волновахе, собрав в одном месте наибольшее количество украинских рушников и создав из них живую цепь "Донбасс- это Украина", по случаю 135-летия города, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

 Рекорд установлен в категории "Массовые мероприятия". "Живий ланцюг єднання" создали 3672 человека, которые держали в руках 2227 рушников, выстроившись в "живую цепочку" протяженностью 4 км 507 м.

Жители держали в руках рушники, привезенные из Волновахского, Добропольского, Марьинского, Никольского, Мангушского, Великоновоселковского районов и Угледара.

"Мы шокированы позитивно тем, что именно на востоке Украины этнопатриотизм в виде живой цепочки "Донбасс-это Украина" состоялся. Вы показали не только лучшее в стране, но и в мире", - отметила представитель Книги рекордов Украины Анна Крисюк.

Инициатором идеи выступил народный депутат Дмитрий Лубинец, который подал заявку по установлению рекорда.

"Мне кажется, я сегодня видел рушники со всех уголков Украины: из Закарпатья, Ивано-Франковска, Волыни, Луцка, Харьковщины. Я сегодня осознал, что Волноваха – действительно Украина", - отметил нардеп.

В мероприятии приняли участие жители города и районов Донецкой области. По случаю праздника многие пришли в вышиванках.



















Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи