Соледар, Часов Яр и Николаевка станут самостоятельными городами

Три города в Донецкой области - Соледар, Часов Яр, Николаевка станут самостоятельными административными единицами. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на странице в Фейсбуке.

Он отметил, что 8 сентября на вечернем заседании Верховной Рады  депутаты проголосовали за три постановления, которыми внесены изменения в административно-территориальное устройство некоторых территориальных единиц Донбасса.

Согласно постановлению изменены пределы города Бахмута и Бахмутского района. 

"Отныне Соледар и Часов Яр выведены из административных границ Бахмута и они станут самодостаточными городами Бахмутского района", - написал Жебривский.

Также самостоятельный городом станет Николаевка в Славянском районе.

Ранее сообщалось, что вчера Верховная Рада изменила границы города Горловка и Бахмутского района Донецкой области, тем самым отдав подконтрольные украинской власти поселки под юрисдикцию освобожденных районов.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи