Делегация подкомитета ООН побывала в кабинетах и подвалах Управления СБУ в Донецкой области

Делегация подкомитета ООН посетила Управление СБУ в Донецкой области, - сообщает пресс-группа УСБУ в регионе.

Вечером 7 сентября делегация подкомитета Организации Объединенных Наций по недопущению пыток посетила региональное Управление Службы безопасности Украины - в Мариуполе Донецкой области.

Члены подкомитета ООН получили доступ в старое и новое здания Управления, в том числе подвалы, кабинеты следователей, просмотрели журнал задержанных.

Руководители подразделений рассказали об отсутствии следственного изолятора при областном Управлении и подчеркнули, что все процессуальные действия осуществляются только с соблюдением норм Закона.

"В ходе беседы членам делегации были даны ответы на затронутые ими вопросы. Во время визита представители ООН замечаний не высказали", - говорится в сообщении.

В мае глава делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток Малкольм Эванс заявил, что делегацию не допустили к местам, где работники СБУ могут незаконно удерживать людей. Поэтому она прервала свой визит в Украину.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи