В Доброполье перекроют движение из-за реконструкции аварийного моста

Аварийный мост в Доброполье будет подвергнут реконструкции, в связи с чем с 7 сентября будет закрыто движение для всех видов транспорта по ул. Алмазная (ул. Ленина). Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

"В связи с реконструкцией аварийного моста с 7 сентября будет закрыто движение для всех видов транспорта по ул. Алмазная (ул. Ленина) в Доброполье. Объезд для грузового и пассажирского автотранспорта будет осуществляться по маршруту Доброполье - Боковое – Нововодяное", - говорится в сообщении.

Аварийный мост находится на балансе КП «Добропольский городской транспорт» Добропольского горсовета. Строительно-монтажные работы по реконструкции моста будет выполнять ООО «Маст-Буд».

На период выполнения ремонтных работ участок городской дороги Доброполье - Анновка (на подъездах к аварийному мосту), а также участки дорог общего пользования в объезд перекрытой дороги, а именно: Т-05-14 Доброполье - Лиман (Красный Лиман), Т-05-15 Александровка - Покровск (Красноармейск) - Константинополь, О0501 Александровка - Степановка, С050115 Самарское - Веселая Гора, С050118 Тверское - Новопавловка, С050727 вдоль канала Днепр - Донбасс будут обустроены необходимыми временными дорожными знаками, информационными панно и другими техническими средствами организации движения.

Реконструкция моста предусматривает устройство монолитной железобетонной плиты и устранение существующих дефектов искусственного сооружения. По заключению экспертов, в настоящее время габариты моста (в том числе поперечные и продольные уклоны проезжей части, прочность бетона плит пролетного строения) не соответствуют действующим нормам; отсутствует гидроизоляция; нет повышенного и перильного ограждения; грузоподъемность плит пролетного строения и опор (в том числе конструкция тротуаров) не соответствуют имеющейся нагрузке; местами разрушен защитный слой бетона плит проезжей части; наблюдается интенсивная коррозия арматуры; не решен вопрос с водоотведением и тому подобное.

Реконструкцию 19-метрового искусственного сооружения планируется закончить до 31 октября 2016 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи