Фонд Ахметова тренировал будущих наставников детей-сирот

Трехдневный тренинг-семинар для потенциальных наставников детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения завершился в Киеве 4 сентября. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Фондом Рината Ахметова, который и выступил организатором данного мероприятия.

Тренинг проходил в рамках проекта "Наставничество" и его целью было подготовить воспитанников интернатов к взрослой, самостоятельной жизни.

"Заявки на участие в проекте "Наставничество" подали более 130 человек из разных городов Украины. После анализа анкет и собеседования с психологом Фонд Рината Ахметова провел обучающие тренинги для будущих наставников в Святогорске, Мариуполе и Киеве. В них приняли участие 32 потенциальных наставника. Теперь они имеют все необходимые знания для эффективной помощи сиротам-подросткам", ‒ рассказала руководитель программы "Сиротству ‒ нет! Евгения Рзаева.

Во время трехдневного обучения с потенциальными наставниками работали психологи-тренеры, которые профессионально подготавливали каждого участника к взаимодействию с ребенком, будущим воспитанником. 

В ближайшее время тренеры отправят рекомендации и примут окончательное решение о дальнейшем участии в проекте по каждому кандидату в наставники. После этого будет осуществляться формирование групп или индивидуальный подбор пар "Наставник – ребенок" согласно запросам и интересам детей-сирот по трем направлениям: помощь в учебе, социализация и профориентация.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи