Халатность предпринимателя в Бахмуте привела к ущербу для государства в размере свыше 300 тысяч

Халатность предпринимателя в Бахмуте привела к ущербу для государства в размере свыше 300 тыс грн , - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Артемовской местной прокуратурой сообщено о подозрении физическому лицу-предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

"Во время досудебного расследования установлено, что Бахмутский городской совет заключил договор с подрядной организацией для выполнения работ по капитальному ремонту участка водовода. Однако, подрядная организация фактически проложила трубы, которые не соответствуют условиям договора и проектно-сметной документации. Как следствие, на участке нового водовода постоянно случаются аварии", - говорится в сообщении.

Таким образом, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей со стороны физического лица-предпринимателя, осуществлявшего технический надзор при выполнении указанных работ, нанесен ущерб государству на сумму свыше 313 тыс грн.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся следственные действия и принимаются меры, которые направлены на всестороннее исследование всех обстоятельств уголовных преступлений и изобличению других виновных лиц, причастных к их совершению.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи