Прокуратура направила в суд дело в отношении сутенерш, вербовавших мариупольчанок для работы в Греции

Прокуратура направила в суд дело в отношении двух женщин, которые вербовали жительниц Мариуполя для работы в секс-индустрии в Греции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч. 2 ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) в отношении двух гражданок, которые вербовали мариупольчанок для занятия проституцией за рубежом.

В ходе следствия установлено, что 20-летняя уроженка Черниговской области, которая в настоящее время проживает в Греции, вместе с 24-летней мариупольчанкой разработали схему по вербовке молодых украинских женщин, а именно жительниц города Мариуполя Донецкой области, для работы в секс-индустрии на территории Республики Греция.

"Указанную деятельность они начали в феврале 2016 года. Жительница Мариуполя подыскивала молодых женщин, которые находились в тяжелом материальном и социальном положении, с целью их дальнейшего вовлечения в занятие проституцией. В свою очередь, другая женщина, находясь в г. Салоники, взяла на себя обязательства принимать этих молодых женщин и предоставлять им возможности заниматься проституцией и создавать необходимые для этого условия. За работу в сфере проституции злоумышленницы обещали платить достаточно высокую зарплату - от 3000 евро в месяц", - говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщают, что 13 мая текущего года жительница Греции вместе с ее потенциальной жертвой были задержаны сотрудниками полиции в помещении Международного аэропорта «Борисполь».

Сейчас обвинительный акт направлен в суд. Злоумышленнице грозит до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи