Полицейские разыскивают родителей 6-летнего мальчика, который был обнаружен на улице села в Бахмутском районе

Полицейские разыскивают родителей 6-летнего мальчика, который был обнаружен на улице в с. Парасковиевка Бахмутского района, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение от жителей с. Парасковиевка Бахмутского района о том, что мальчик в возрасте примерно 6-7 лет длительное время находится на улице без присмотра родителей. На место немедленно прибыли полицейские.

Правоохранители выяснили, что 6-летний мальчик раньше жил с родителями во временном жилье в с. Парасковиевка. 50-летняя местная жительница, которая сдавала жилье семье мальчика, узнала его и объяснила, что его родители в течение последних двух лет жили в ней. Оба иногда злоупотребляли спиртными напитками.

Хозяйка жилья очень привязалась к этому ребенку. Когда она напомнила горе-родителям, что ему уже нужно в школу и не увидела проявление инициативы по этому поводу от последних, то сама занялась этим вопросом. Женщина поехала в районный центр, а вернувшись домой, обнаружила, что ни ребенка, ни его родителей нет. Найти «квартирантов» женщина так и не смогла. А уже через две недели ребенок появился посреди улицы населенного пункта без взрослых.

"Местная жительница говорит, что у мальчика отсутствует даже свидетельство о рождении. И несмотря на то, что она не имеет никаких родственных связей с ним, чтобы установить опеку, она не покинет мальчика и будет посещать детское медицинское учреждение, где он сейчас находится", - говорится в сообщении.

Сейчас судьбой парня занимаются соответствующие социальные службы города. После выяснения всех обстоятельств с родителями будет проведена профилактическая беседа, а также будут приняты к ним соответствующие меры административного воздействия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи