Родители в прифронтовой Авдеевке требуют улучшения качества медобслуживания для детей

 Инициативная группа родителей в прифронтовой Авдеевке требует улучшения качества медицинского обслуживания для детей, - сообщает сайт 06236.

Вчера инициативная группа собралась у стен Авдеевского городского совета. В соцсетях местные жители, воспитывающие маленьких детей, договорились о встрече для того, чтобы поднять вопрос об улучшении качества медицинского обслуживания.

Родители заявили о проблемах, которые выражаются в отсутствие детского стационарного отделения, нехватке квалифицированных врачей, перенаправлении заболевших малышей «на большую землю» в Мирноград и Покровск, нежелании скорой помощи/больницы транспортировать детей в экстренных ситуациях до мест дальнейшего лечения.

Родители, понимая нынешние реалии, просили об открытии хотя бы 1-2 детских палат и наличии дежурного педиатра.

Они отмечали, что в прифронтовой город возвращается все больше семей с детьми, и не у всех есть финансовая возможность ехать так далеко в больницу.

Городской голова Юрий Черкасов, выслушав родителей, согласился, что проблема действительно существует . Он рассказал о запланированном капремонте больницы и пообещал помочь. В частности, он предложил выделить бокс с отдельным входом под стационар в помещении инфекционного отделения, ремонт которого заканчивает Авдеевский коксохимический завод. Также городские власти в ближайшее время постараются решить вопрос с приемом авдеевцев с детьми в больнице Мирнограда вне очереди.

Было озвучено, что в Авдеевскую ЦГБ готовы взять на работу дипломированных/сертифицированных педиатров на хороших условиях. Горожанам предложили поучаствовать в поиске специалистов.

"Официальное обращение горожан к городским властям по этому вопросу будет составлено и зарегистрировано в горсовете в самое ближайшее время. Мы призываем всех неравнодушных родителей поучаствовать в сборе подписей к документу. Вместе мы – сила! – призывает организатор акции Александра Жданкова.

Руководство города, больницы, родители и представители общественных организаций приняли общее решение встретиться для обсуждения результатов 9 сентября.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи