Только пять школ из семи начнут новый учебный год в прифронтовой Авдеевке

Пять школ из семи начнут новый учебный год в прифронтовой Авдеевке 1 сентября, - сообщает Авдеевский отдел полиции Донецкой области.

Чтобы торжества по поводу 1 сентября прошли спокойно и безопасно, правоохранители инициировали встречи с директорами и педагогами школ, во время которых обсудили вопросы безопасности и взаимодействия. В зоне особого внимания прифронтовые города, где дети и педагоги, несмотря на обстрелы, готовятся к учебному году.

"Раньше в Авдеевке работало 7 школ. Но из-за постоянных обстрелов многие семьи выехали из города. В новом учебном году будет работать 5 школ, в которых будут учиться 1301 ученик. Впервые за парты в этом году сядут 168 первоклассников. Несмотря на постоянные обстрелы нашего города, педколлектив уже готов работать. Торжественные линейки по случаю праздника Первого сентября запланированы во всех школах. В некоторых начало планируется в 8 утра, а в некоторых в 9. Надеемся, что мы сможем отпраздновать с детьми это долгожданный праздник, и нам не помешают", - отметила начальник отдела образования Авдеевского городского совета Людмила Трегуб.

"Наша главная задача - совместными усилиями обеспечить безопасность детей. И чтобы при возникновении какой-то сложной ситуации, каждый мог обратиться за помощью в полицию", - сказал на встрече начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин.

Накануне 1 сентября все школы будут тщательно обследованы полицейскими совместно с работниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на наличие взрывоопасных предметов.

На первом звонке в каждой школе будут дежурить усиленные, экипированные группы полиции, а руководители местной полиции проведут «Урок мира», где расскажут об основных угрозах для детей в зоне АТО и как от них защититься. Также каждый школьник получит специально разработанные полицейскими памятки, которые подскажут детям, как действовать в экстремальной ситуации, и личный номер телефона сотрудника ювенальной превенции.

Кроме того, подполковник Гречишкин отметил, что с началом учебного года наряды полиции будут приближены ко всем школам, как в дневное, так и в вечернее время.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи