Мужчина в очереди получил огнестрельное ранение во время обстрела боевиками КПВВ Марьинка

Ранен мужчина, ожидавший в очереди оформления для пересечения линии разграничения, во время обстрела боевиками КПВВ Марьинка, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня около 13.00 боевики открыли огонь по контрольному пункту въезда-выезда «Марьинка» ранив мужчину, который ожидал оформления. Обстрел террористы осуществили из стрелкового оружия с направления н.п. Александровка на неконтролируемой украинской власти территории. Выпущенная врагом пуля попала в один из автомобилей, в котором находился мужчина. В результате этого наш соотечественник получил касательное ранение спины", - говорится в сообщении.

Пограничники сразу вызвали машину скорой помощи и оказали первую медицинскую помощь.

Из-за обстрела, чтобы обезопасить других участников движения, приостановлены пропускные операции.

Вчера данный контрольный пункт въезда-выезда боевики обстреляли из минометов. Более 10 снарядов легли в нескольких десятках метров от служебных помещений. В это время на КПВВ еще находились люди, поэтому пограничники вынуждены были приостановить пропуск лиц и транспортных средств и эвакуировали граждан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи